Pastoralteam

Konvent der Franziskaner-Minoriten

Pfarrer Pater Matthias Rojek OFMConv.
E-Mail patermatthias@web.de

Pastor Pater Gregor Chmielewski OFMConv.
E-Mail pater.Gregor@gmx.de

Pastor Pater Dariusz Wisniewski OFMConv.
E-Mail wdariusz69@gmail.com

Kaplan Pater Slawomier Klein OFMConv.
E-Mail slawo.alex.klein@outlook.com

Adresse
Speckenreye 41, 22119 Hamburg
Telefon  040 690 51 55

Gemeindereferent_innen

Pfarrei St. Franziskus und St. Johannis
Frau Renata Kustusz
E-Mail rkustusz@yahoo.de

Adresse
Gründgensstr. 32, 22309 Hamburg
Telefon 040 631 53 33

Gemeindeassistent
Daniel Gösele
E-Mail d.goesele@st-franziskus-hamburg.de
Mobil 0176 712 366 34

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Geistliches Zentrum San Damiano

Evelyn Krepele
E-Mail     e.krepele@st-franziskus-hamburg.de
Mobil      0170 151 39 91
www.san-damiano-hamburg.de

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Junge Kirche Hamm

Margret May
E-Mail     m.may@st-franziskus-hamburg.de
Mobil      0160 722 91 44

Krankenhausseelsorge

Pastor Michael Elsner
E-Mail Elsner@erzbistum-hamburg.de
Mobil 0163 248 77 22

Telefonseelsorge

0800 111 0 222 (gebührenfrei und 24 Std.)
0800 111 0 111 (gebührenfrei und 24 Std.)

Eine weitere Pastorale Räume Website