Pastoralteam

Konvent der Franziskaner-Minoriten

Pfarrer Pater Matthias Rojek OFM Conv.
E-Mail   m.rojek@st-franziskus-hamburg.de
Telefon  040 69 79 26 26

Pastor Pater Gregor Chmielewski OFM Conv.
E-Mail   g.chmielewski@st-franziskus-hamburg.de
Telefon  040 69 70 28 62

Pastor Pater Dariusz Wisniewski OFM Conv.
E-Mail   d.wisniewski@st-franziskus-hamburg.de
Telefon  040 69 70 44 24

Pastor Pater Slawomir Klein OFM Conv.
E-Mail   s.klein@st-franziskus-hamburg.de
Telefon  040 69 79 26 27

Adresse
Speckenreye 41, 22119 Hamburg

Diakonische Pastoral

Gemeindereferentin
Pfarrei St. Franziskus und St. Johannis

Renata Kustusz
E-Mail     r.kustusz@st-franziskus-hamburg.de
Telefon   040 631 53 33

Adresse
Gründgensstraße 32
22309 Hamburg

Gemeindeassistent

Daniel Gösele
E-Mail   d.goesele@st-franziskus-hamburg.de
Mobil    0176 71 23 66 34

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Geistliches Zentrum San Damiano

Evelyn Krepele
E-Mail     e.krepele@st-franziskus-hamburg.de
Mobil      0170 151 39 91
www.san-damiano-hamburg.de

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Junge Kirche Hamm

Margret May
E-Mail     m.may@st-franziskus-hamburg.de
jungekirchehamm@icloud.com
Mobil      0160 722 91 44

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Miteinander und Klaras Küche

Schwester Klarissa Watermann OP
E-Mail     sr.klarissa@st-franziskus-hamburg.de
Mobil      0174 300 26 40

Adresse
Lämmersieth 38 a
22305 Hamburg

Öffentlichkeitsarbeit und neue Medien

Charlotte Kegler
E-Mail    oeffentlichkeitsarbeit@st-franziskus-hamburg.de
c.kegler@st-franziskus-hamburg.de
Mobil      0151 2 183 58 39

Adresse
Speckenreye 41 a
22119 Hamburg

Krankenhausseelsorge

Pastor Michael Elsner
E-Mail   Elsner@erzbistum-hamburg.de
Mobil   0163 248 77 22

Telefonseelsorge

0800 111 0 222 (gebührenfrei und 24 Std.)
Hilfe und Beratung